Финансово-хозяйственная деятельность

Финансово-хозяйственная деятельность Финансово-хозяйственная деятельность учреждения направлена на реализацию уставных целей. Учреждение имеет лицевые счета, открытые в установленном порядке в финансовом органе администрации городского округа город Воронеж и в территориальных органах Федерального казначейства.

Финансирование учреждения осуществляется за счет средств бюджета городского округа город Воронеж в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе государственных и местных нормативов. Учреждение обладает обособленным имуществом на праве оперативного управления, имеет самостоятельный баланс, печати, штампы, бланки со своим полным наименованием, муниципальное задание. Учредитель формирует и утверждает муниципальные задания для учреждения в соответствии с основными видами деятельности учреждения:

- обеспечение воспитания, обучения и развития, а так же присмотра, ухода и оздоровления детей в возрасте от 2 месяцев (при наличии соответствующих условий) - до 8-и лет, создание условий для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Источниками финансового обеспечения и формирования имущества учреждения являются:

- субсидии из бюджета городского округа город Воронеж на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание услуг, а также субсидии на иные цели;

- имущество, закреплённое за учреждением на право оперативного управления;

- средства, получаемые от приносящей доход деятельности; - добровольные взносы от организаций и граждан;

- иные источники, не противоречащие действующему законодательству.