Сколько платят родители за детский сад?

Сколько платят родители за детский сад
Расценки частных и государственных детских садов За пребывания ребенка в государственном детском саду, родителям придется заплатить до 6 000 рублей.

Как родители платят за детский сад?

Обычно родители платят за детский сад, даже если он государственный и считается бесплатным. Это называется родительской платой. Размер родительской платы устанавливают местные власти, а детский сад распределяет эти деньги самостоятельно на питание и хозяйственные средства для детей — например, на мыло и салфетки.

Сколько стоит оплата за детский сад?

Стоимость пребывания — Стоимость пребывания ребенка в детском саду зависит от различных факторов:

1. Наличие в детском саду дополнительных образовательных программ и мероприятий;
  2. Размер прожиточного минимума в регионе проживания;
  3. Максимального размера оплаты, определенного администрацией города, в котором находится дошкольное учреждение.

В зависимости от предоставляемых в детском саду услуг, размер оплаты может варьироваться от 300 рублей.

Сколько стоит присмотр за ребенком в детский сад?

Как осуществляется расчет размера оплаты — Размер платежа за детский сад складывается из нескольких составляющих:

1. Стоимость присмотра за ребенком варьируется от 150 до 700 рублей;
  2. В зависимости от возраста ребенка размер оплаты может варьироваться от 250 до 800 рублей;
  3. От направленности группы стоимость пребывания может меняться от 700 до 1 000 рублей;
  4. Количество часов пребывания тоже влияет на размер оплаты: от 150 до 650 рублей;
  5. За питание ребенка родители платят по 1 500 — 2 000 рублей.

Итого стоимость пребывания ребенка в государственном детском саду составляет от 4 000 до 6 000 рублей.

Можно ли отдать ребенка в детский сад?

Сколько составляет компенсация части родительской платы за детский сад и как ее получить? Как рассчитывается возврат за садик? Можно ли получить компенсацию за непредоставление места в детском саду или за частный сад и что для этого нужно? На все эти вопросы ответит опытный бухгалтер из дошкольного учреждения.

• Я несколько лет работала ведущим бухгалтером в детском саду.
  • Одной из моих функций было начисление и перевод родителям компенсации части оплаты за детский сад, и вся связанная с этим отчетность.
  • Кроме того, я тоже мама и до сих пор получаю такую выплату на своего ребенка.
  • При работе я столкнулась с различными ситуациями, например, с тем, что многие родители ничего не знают о положенном им возврате, или не понимают, какие документы нужны, чтобы оформить компенсацию.