В каком возрасте отправлять ребенка в садик?

В каком возрасте отправлять ребенка в садик
В каком возрасте детей берут в детский сад — Оптимальным считается промежуток от 1,5 до 3 лет. Раньше у многих еще не сформировался комплекс навыков простейшего самообслуживания. Позже уже появляется привычка быть в центре внимания семьи, что затрудняет адаптацию. Если позволяют обстоятельства, то лучше начинать посещение с последнего месяца лета и плавно входить в осеннее межсезонье. Так болезней будет меньше, а положительных эмоций от нового места и компании сверстников – больше.

Можно ли отдать ребенка в садик до 8 лет?

До скольки лет ребенок может пребывать в детском саду? Возможно, разобраться поможет Закон Об образовании N273. В статье 67, пункт 1 говорится Из чего следует, что поступление в садик возможно с возраста 2 месяцев, поступление в школу в период от шести с половиной лет до восьми лет. А значит, до 8 лет ребенок может находиться в детском саду. Однако, есть пункт 4 этого закона Получается, если нет мест, то садик вправе отказать. Что вполне понятно, не во всех садах есть группы для детей от двух месяцев до трех лет, как и для детей от 6,5 до 8 лет. Если сложилась такая ситуация, что детей этого возраста надо определить в дошкольное учреждение, то стоит обратиться в департамент образования. Раиса Андри­ анова 3 года назад Дети могут находиться в детском саду до восьми лет. Но как правило дети идут в школу с семи лет, и соответственно выпускаются из детского сада. Бывают исключения: -по здоровью, -ребенку не исполнилось семь лет перед переходом школу. В таких случаях ребенок может оставаться в детском саду до восьми лет. Марин­ а Волог­ да 3 года назад В законе об образовании говорится, что в первый класс принимают детей в возрасте от 6,5 лет до 8 лет. Значит может быть такая ситуация, что ребенку только в сентябре исполняется 7 лет, но мама не хочет вести его так рано в школу, поэтому может оставить в саду на год, так как ребенок может быть еще не готов к школе. Ligiy­ a 8 лет назад Мало кто знает, что недавно вышел новый закон о том, что дети в дошкольных детских учреждениях могут пребывать с 2х месяцев до 8 лет. Многие заведующие детскими садами просят или даже требуют родителей выпускников-семилеток писать заявления об отчислении ребенка.

Можно ли оставить ребенка в саду на год?

Можно ли поступить в садик до 8 лет?

Можно ли отдать ребенка в школу или оставить в саду еще на год?