Как быстро развестись если есть дети?

Как быстро развестись если есть дети
Как правильно развестись через суд при наличии несовершеннолетних детей? — Для того, чтобы супругам быстро развестись при наличии несовершеннолетних детей нужно правильно составить и подать исковое заявление о расторжении брака, а затем принять участие в судебных заседаниях и оформить свидетельство о расторжении брака в органе ЗАГС.

Исковое заявление о расторжении брака подается в суд с приложением квитанции об уплате госпошлины за рассмотрение дела о разводе в размере 600 рублей, документов о заключении брака и рождении детей, документов о правах на имущество и иных документов, подтверждающих требования. Исковое заявление о расторжении брака подается в мировой суд.

Если в исковом заявлении о расторжении брака будут заявлены требования о взыскании алиментов, месте жительства и порядке воспитания детей, а также разделе совместно нажитого имущества ценой иска более 50 000 руб., то разводиться придется в районном суде.

По общему правилу расторжение брака происходит в суде по месту жительства ответчика. Если истец не имеет возможности выехать по месту жительства ответчика из-за несовершеннолетних детей или по состоянию здоровья, а также если одновременно взыскиваются алименты, то развестись можно в суде по месту жительства истца.

Чтобы быстро развестись при наличии несовершеннолетних детей супругам нужно выяснить наличие прав на совместно нажитое в браке имущество, а также договориться о месте проживания и порядке осуществления родительских прав. Правильно договориться по указанным вопросам путем заключения соглашения о разделе имущества, а также соглашения о месте жительства ребенка и соглашения о порядке осуществления родительских прав.

Эти соглашения супруги вправе приложить к исковому заявлению о расторжении брака, что приведет к более быстрому рассмотрению судебного дела. Дело о расторжении брака рассматривается судом до двух месяцев со дня подачи искового заявления. Быстро развестись не получится, если один из супругов будет возражать против расторжения брака.

В этом случае суд вправе назначить срок для примирения до трех месяцев. Решение суда вступает в законную силу в течение месяца со дня принятия в окончательной форме, если не обжаловано в апелляционной инстанции либо немедленно после вынесения определения апелляционного суда.

• После вступления решения о расторжении брака в законную силу необходимо обратиться в ЗАГС для оформления свидетельства о расторжении брака.
  • В орган ЗАГС предоставляются заявление по форме №12, паспорт, выписка из решения суда, документ об уплате госпошлины в размере 650 рублей.
  • Свидетельство о расторжении брака выдается обратившемуся супругу в день обращения.
Читайте также:  Что будет если ребенок прогуливает школу?

Запомните! Иногда, чтобы понять, как быстро и правильно развестись при наличии несовершеннолетних детей требуются хорошие знания семейного права, процессуального законодательства и судебной практики, а также опыт ведения судебного процесса. В каждом конкретном случае перед тем как разводиться, если у супругов есть общие несовершеннолетние дети, рекомендуем обращаться к опытному адвокату или юристу за профессиональной юридической помощью.

Как развестись через суд без срока на примирение?

Вопрос : Расскажите, пожалуйста, как расторгнуть брак? Ответ: В соответствии со статьей 34 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье брак может быть прекращен: — по совместному заявлению обоих супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе — в отделе ЗАГС.

1. В этом случае брак считается прекращенным со дня регистрации расторжения брака.
  2. По заявлению одного из супругов — судом.
  3. В этом случае брак считается прекращенным со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака.
  4. Расторжение брака через органы ЗАГС: Регистрация расторжения брака производится на основании совместного заявления супругов, которое подается в отдел ЗАГС по месту постоянного жительства (пребывания) одного из супругов.

Если один из супругов по уважительным причинам не может явиться в отдел ЗАГС, для подачи совместного заявления, подлинность его подписи на таком заявлении должна быть засвидетельствована в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь. В случае, когда брак расторгается по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе, супругам необходимо подтвердить, что у них не имеется общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе.

Расторжение брака производится в согласованный с супругами срок, но не ранее одного месяца и не позднее двух месяцев со дня подачи совместного заявления на расторжение брака. Государственная пошлина составляет 4 базовые величины за регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств. Регистрация расторжения брака производится в присутствии обоих супругов.