Как выздороветь за 1 день в домашних условиях?

Как выздороветь за 1 день в домашних условиях
Реально ли выздороветь за один день? — Строго говоря, если вы успели заметить самые первые, неявные признаки надвигающейся простуды, то можно успеть ее остановить, пока инфекция не успела «завоевать» организм. К таким признакам «продромального периода» относится легкий зуд в носу, едва заметное першение в горле и ощущение, что с организмом «что-то не так». В этой ситуации можно сделать следующее:

Отказаться от важных дел, сократить любую физическую активность до минимума. Желательно провести этот день в постели. Проводить пассивные ингаляции Маслом Дыши®. Это композиция натуральных эфирных масел (подробнее о продукте можно узнать здесь ) с противовирусным и противовоспалительным действием. Нанесите несколько капель масла на носовой платок и разместите его рядом с собой, а потом просто дышите. Эфирные масла вместе с воздухом попадут в дыхательные пути, «входные ворота инфекции», и продезинфицируют их. Растереть стопы и кисти, а также область грудной клетки разогревающими мазями. Это усилит кровообращение в легких и дыхательных путях, активирует местный иммунитет, что позволит организму противостоять инфекции.

Но большинство из нас все-таки замечает болезнь, когда она уже дает о себе знать более явными признаками: повышенная температура, насморк, заложенность носа, боль в горле, головная боль, слабость. При таких симптомах следует думать уже не о лечении ОРВИ за один день, а о том, чтобы быстрее выздороветь и избежать тяжелого течения заболевания.

Как вылечить простуду за 1 день народными средствами?

Способ №5 — При вирусных инфекциях и простуде ешьте мед по 1 столовой ложке несколько раз в день. Можно добавлять в теплый чай или воду, смешать с лимонным соком. Мнение врача. Мед — кладезь микроэлементов и незаменимых для нашего организма аминокислот.

Что делать при первых признаках простуды?

Первое средство в аптечке от простуды – парацетамол. Это вещество из класса анальгетиков и жаропонижающих в течение 20–40 минут снимет болезненные симптомы. Уйдут температура и головная боль, частично пропадут отек и краснота в горле.

Можно ли гулять при простуде без температуры?

Польза прогулок при борьбе с вирусной инфекцией — Удивительно, но оставлять ребенка в теплой, непроветриваемой комнате при вирусной инфекции гораздо опаснее, чем отвести его гулять на улицу. В чем же польза прогулок с больным ребенком?

Читайте также:  Чему учат в садике в 5 лет?

Солнце. Ультрафиолетовые лучи естественным способом лишают вирусы возможности размножаться. Это не значит, что простуженного ребенка нужно немедленно вести на солнце и постоянно держать на солнечном свету. Оптимально будет гулять в тени деревьев, где есть рассеянный солнечный свет. Воздух. Свежий воздух гораздо полезнее, чем спертый воздух квартиры. Он насыщает клетки кислородом, избавляет от головных болей, дает возможность заснуть после прогулки сладким сном, тем самым ускорить выздоровление. Также свежий воздух помогает отхаркивать мокроту, именно поэтому многие дети, выходя впервые из дома после болезни, начинают сильно и долго кашлять. В этом нет ничего страшного – воздух помогает легким избавиться от слизи. Оптимально гулять в хвойном лесу, поскольку выделяемые хвойными деревьями фитонциды не только уничтожают вирусы, но и препятствуют их размножению. А квартиру за время прогулки ребенка можно проветрить, не боясь сквозняков. Движение. Во время движения, даже ходьбы, у ребенка улучшается кровообращение, обмен веществ, соответственно, организм быстрее начинает избавляться от вредных веществ и выздоравливает. Настроение. Солнце, воздух, яркие краски, смена обстановки, общение с природой, новые впечатления – все это добавит положительных эмоций, так необходимых для выздоровления. Прогулки также укрепляют иммунитет и помогают быстрее справиться с вирусом.

Разумеется, это не значит, что едва заболевшего ребенка с температурой 38 °С следует немедленно вытаскивать на прогулку в лес, чтобы дышать целебным хвойным воздухом. Существуют правила для прогулок во время ОРВИ, и дополнительно всегда желательно проконсультироваться у лечащего врача, ведь каждая ситуация индивидуальна.

Как лечить грипп народными методами?

К эффективным народным средствам относятся широко применяемые и в медицине щелочно-масляные ингаляции, полоскания горла настоями или отварами лекарственных трав (ромашки, шалфея, мать-и-мачехи, эвкалипта) и ароматерапия с использованием эфирных масел мяты перечной, лаванды, эвкалипта, ромашки, розмарина и лимона.