Как заинтересовать ребенка 5 лет заниматься?

Как заинтересовать ребенка 5 лет заниматься
Занятия для детей 5 -6 лет

1. Включить проигрывание аудиосказки.
  2. Пластилин ярких цветов.
  3. Решая, чем занять ребенка 6 лет, мальчика или девочку можно увлечь простым способом – просмотром мультфильма.
  4. Игры с различными ящичками, коробками и шкатулками.
  5. Раскраски и рисование (срисовывание).

Meer items

Чем можно развеселить ребёнка?

Как развеселить малыша? Игры потешки с пальчиками Если малыш скучает или грустит, взрослым хочется его развлечь и развеселить. Одним из прекрасных способов вызвать улыбку и смех ребенка является потешка. Потешки — это коротенькие стишки или песенки, сопровождаемые игровыми движениями. Однако и сейчас не следует забывать про потешки, потому что они оказывают развивающее влияние на ребенка. Многие родители знают, что потешки, сопровождаемые пальчиковыми играми, учат малыша понимать речь и выполнять разные движения, развивают мелкую моторику, в общем положительно сказываются на умственном развитии ребенка и его творческом потенциале.

1. К потешкам относятся с ранних лет известные всем игры «Сорока-ворона», «Идет коза рогатая», «Ладушки».
  2. Потешки очень нравятся деткам, поэтому их можно использовать, начиная с самого раннего возраста.
  3. Сначала, произнося потешку, взрослый играет ручками ребенка, сгибает и разгибает его пальчики, а затем ребенок учится делать это сам.

С помощью потешки практически всегда можно утешить, ободрить и развеселить малыша, попутно обучая его различным действиям. Например, проговаривая вот такую потешку, можно научить ребенка правильно надевать рукавички, вызвав у него при этом не слезы или недовольство, а радостный смех: Маша варежку надела.

Чем занять ребенка на даче в 5 лет?

Мячи, скакалки, кольцебросы, кегли, баскетбольные корзины, ракетки для тенниса и бадминтона — на дачном участке пригодится всё. Если место позволяет, можно оборудовать настоящую спортивную площадку, установить батут, качели, футбольные ворота. Можно организовать подвижные игры, используя предметы, которые есть на даче.