Как перевести ребенка из одного сада в другой?

Как перевести ребенка из одного сада в другой

Как долго ждать перевод в другой садик?

Шаг 6. Заключите договор с новым детским садом (п.10 Порядка). — В договоре указываются форма обучения, наименование образовательной программы и срок ее освоения, направленность группы, в которую зачисляется ребенок, а также режим пребывания ребенка в детском саду.

Кроме того, договором определяются размер, срок и порядок оплаты за присмотр и уход за ребенком, а также права и обязанности детского сада и родителей ребенка (ч.2 ст.53, ч.10 ст.54 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ; Приказ Минобрнауки России от 13.01.2014 N 8). Заведующий детского сада в течение трех рабочих дней после заключения договора принимает решение о зачислении ребенка в детский сад в порядке перевода (п.10 Порядка).

Из электронного журнала «Азбука права» http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_201268/

Куда обратиться чтобы перевести ребенка в другой детский сад?

Перевод ребёнка в другой детский сад онлайн Если в нём есть места, можно подать документы. Если мест нет, то нужно обратиться в уполномоченную в регионе организацию в сфере образования. Можно подать заявление на перевод в новый детский сад через интернет с помощью услуги «Запись ребенка в детский сад ».

Как перевести ребенка в другой детский сад через госуслуги?

Нужно перевести ребенка в другой детский сад? На помощь приходит Портал госуслуг Санкт‑Петербурга ! Здесь вы можете подать заявление на перевод в другое дошкольное учреждение всего в несколько кликов. Выберите услугу «Зачисление детей в государственные детские сады»: https://gu.spb.ru/188351/eservice/,

1. Нажмите кнопку «Подать заявление», авторизуйтесь на портале и заполните поля электронной формы, прикрепив необходимые документы в отсканированном виде.
  2. На 9 шаге заполнения формы заявления выберите пункт «Перевод в другую ДОО».
  3. На этом же шаге вы можете выбрать рекомендуемую направленность группы.
  4. Выберите до 3 детских садов, расположенных в одном районе города.

Обратите внимание, что детский сад не обязательно должен располагаться в том же районе, в котором зарегистрированы вы или ваш ребенок. Например, можно выбрать садик рядом с местом работы, если для вас это удобно. Проверьте внесенную информацию и нажмите кнопку «Отправить».

Читайте также:  Как общаться с ребенком 3 4 лет?

в личном кабинете на Портале госуслуг Санкт‑Петербурга ; с помощью сервиса «Проверка статуса заявления» по ссылке ; в разделе «Детские сады» в мобильном приложении «Госуслуги Санкт‑Петербурга».

Берегите свое время и пользуйтесь Порталом госуслуг Санкт‑Петербурга !

Как перевести ребенка в другой сад?

ЕСЛИ РЕБЁНОК ЕЩЁ НЕ ХОДИТ В САД Чтобы встать в очередь в детский садик, вы подавали заявление на портале госуслуг или очно. В нём была указана информация о малыше, а также приоритетные для вас детские сады. Если вы зарегистрированы в г. Москве и подавали заявление через личный кабинет портала государственных и муниципальных услуг г.

1. Москвы (адрес: www.pgu.mos.ru ), то до 1 февраля того года, в котором планируется направление ребёнка на зачисление в детский сад, вы можете изменить в заявлении определённые данные: год поступления, адрес регистрации, сведения и налочии льгот, приоритетные детские сады.
  2. Сделать это можно через личный кабинет на портале госуслуг или обратившись в окружную службу информационной поддержки.

Соответственно, если вы переезжаете в другой район, то можете перенести очередь. Для этого нужно в районном органе управления образованием написать заявление с просьбой перенести очередь с указанием причины, тогда место за ребёнком в очереди сохранится и в следующем году он без проблем попадёт в детский сад.

• Но учитывайте, что в данном случае ваш отпрыск с большой долей вероятности попадёт не в выбранный вами сад, а в тот, в котором будут места.
  • ЕСЛИ РЕБЁНОК УЖЕ ХОДИЛ В САД ПО СТАРОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА Перевод ребёнка в новый детский сад состоит из двух этапов: отчисления из одного сада и приёма в другой.

Причём предварительно необходимо получить путёвку (направление) для зачисления в новый детский сад. Для этого нужно обратиться с заявлением в районный орган управления образованием по новому месту жительства. Путёвку (направление) выдают только при наличии свободных мест в детском саду.

1. Получив путевку (направление), родители (законные представители) ребёнка пишут на имя заведующего того сада, в который сейчас ходит ребёнок, заявление с просьбой об его отчислении.
  2. В нём указывают фамилию, имя, отчество ребёнка, дату его рождения, группу обучения, а также наименование и адрес детского сада, в который планируется перевести ребёнка с указанием причины перевода.