Какие игры можно поиграть с детьми 3 4 лет?

Какие игры можно поиграть с детьми 3 4 лет
Игры для детей 3-4 лет в квартире — Какие игры можно поиграть с детьми 3 4 лет

Как правильно развивать ребенка в 3 года?

Дети в 3 года должны уверенно держать в руке карандаш, чертить им прямые линии и окружности, уметь раскрашивать картинки, рисовать красками, резать бумагу по линии, делать простейшие аппликации (с родителями), лепить из пластилина и других материалов.

Чем занять детей от 4 до 6 лет?

От простых прогулок до вечеров творчества — Попробуйте завести какое-то общее дело с ребенком. Совместные прогулки и занятия, чтение и приготовление еды — из любого бытового мероприятия можно сделать интересное совместное занятие. Такое времяпровождение даст ребенку почувствовать, что он и родители – это единое целое, ощутить их заботу и любовь.

1. Ведь именно любовь родителей делает ребенка сильным и успешным во взрослой жизни.
  2. Дети очень любят сюжетно-ролевые игры,
  3. Они охотно изображают «взрослую» жизнь, играя в больницу, мастерскую или магазин.
  4. Как правило, такие игры у детей в возрасте 4-6 лет преобладают над всеми другими занятиями.
  5. Поэтому желательно было бы, чтобы у малыша были такие игрушки, как наборы посуды, машинки, куклы, мебель.

Обычно дети превосходно могут сами играть, имея необходимый набор предметов и игрушек. Однако иногда ребенка необходимо подтолкнуть, заразить идеей. Дети с огромным удовольствием играют в настольные игры, такие как кубики, фишки, лото. Они с удовольствием собирают мозаику, конструкторы.

• Желательно, чтобы у ребенка были цветные пазлы, сначала состоящие из нескольких частей.
  • Постепенно необходимо вводить варианты посложнее.
  • Привлеките деток к творчеству.
  • Покажите, как можно создавать всевозможные поделки из бумаги, пластилина.
  • Покажите, как нужно рисовать сначала карандашами, потом фломастерами, мелом, красками.

А если в доме растет маленький мужчина, то он вполне может помочь своему папе в ремонте, например, предметов домашнего обихода. Вообще, дети очень любят заниматься подобными занятиями, и готовы посвящать им по нескольку часов. Отметим, что такие «творческие вечера» способствуют приобретению усидчивости, что очень пригодится в дальнейшем, когда ребенок пойдет в школу.

1. В дошкольном возрасте ребенок находится в том периоде, когда грани между выдумкой и реальностью не существует.
  2. У детей такого возраста хорошо развита фантазия, поэтому детки любят играть с предметами, которые, казалось бы, не совсем совместимы с играми.
  3. Они очень любят использовать в своих играх подушки, покрывала и т.д.