Нужно ли платить за пропущенные дни в садике?

Нужно ли платить за пропущенные дни в садике
Нужно ли платить за пропущенные дни — Пропущенные дни в детском саду не оплачиваются. Родители заранее предупреждают руководство ДОУ об отсутствии и ребенка снимают на эти дни с питания. Соответственно, месячная плата за садик снижается, а размер компенсации за детский сад – уменьшается.

• Но такие правила действуют не во всех регионах.
  • Более подробно о начислении платы за детский сад читайте в материале: Расплата за прогул.
  • Может ли детский сад требовать оплату за дни, когда ребенок не посещал детский сад В частных детских садах условия оплаты определяются договором.
  • Там могут предусматриваться ограничения, сколько максимально дней могут исключить из оплаты в случае пропуска ребенка.

Нередко родители вносят фиксированный размер платы за частный садик, который не зависит от количества пропущенных дней.

Где берут плату за пропуск в садик?

Садик находится в Ленинградской области и там всё равно берут плату за пропуск, единственное исключение — это справка по болезни или написан отпуск ребёнка с предоставлением справки с работы, что у родителя на этот период отпуск. Ответить Екатерина Новицкаяавтор17.12.2021 в 13:56

Можно ли пропускать детский сад без справки?

Когда не нужна справка после отсутствия в детском саду — Обычно родители пользуются возможностью не предъявлять справки после пропуска ребенком детского сада, так как не хотят подвергать рискам здоровье детей при посещении поликлиники. Ранее действовавшие СанПины допускали возможность пропускать детский сад без справки в течение 3 дней, затем – 5 дней.

• Эти правила с 2021 года более не действуют.
  • Новый СанПин никак не регулирует данный вопрос и не содержит указания на допустимый срок отсутствия детей в детском саду, если пропуск не связан с болезнью.
  • По этой причине дошкольное учреждение должно утвердить собственный регламент допуска детей в детский сад после пропуска по семейным обстоятельствам (согласно п.3 ст.28 Закона об образовании ).