Что нужно для того чтобы перевести ребенка в другой садик?

Что нужно для того чтобы перевести ребенка в другой садик

Как перейти из одного детского сада в другой?

Можно подать заявление на перевод в новый детский сад через интернет с помощью услуги «Запись ребенка в детский сад ». Если образовательная организация закрывается или у неё отозвали лицензию, то перевод осуществляется учредителем организации. Родителям обязаны предоставить список организаций для перевода.

Как долго ждать перевод в другой садик?

Шаг 6. Заключите договор с новым детским садом (п.10 Порядка). — В договоре указываются форма обучения, наименование образовательной программы и срок ее освоения, направленность группы, в которую зачисляется ребенок, а также режим пребывания ребенка в детском саду.

• Кроме того, договором определяются размер, срок и порядок оплаты за присмотр и уход за ребенком, а также права и обязанности детского сада и родителей ребенка (ч.2 ст.53, ч.10 ст.54 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ; Приказ Минобрнауки России от 13.01.2014 N 8).
  • Заведующий детского сада в течение трех рабочих дней после заключения договора принимает решение о зачислении ребенка в детский сад в порядке перевода (п.10 Порядка).

Из электронного журнала «Азбука права» http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_201268/

Как перевести ребенка в другой детский сад через госуслуги?

Нужно перевести ребенка в другой детский сад? На помощь приходит Портал госуслуг Санкт‑Петербурга ! Здесь вы можете подать заявление на перевод в другое дошкольное учреждение всего в несколько кликов. Выберите услугу «Зачисление детей в государственные детские сады»: https://gu.spb.ru/188351/eservice/,

• Нажмите кнопку «Подать заявление», авторизуйтесь на портале и заполните поля электронной формы, прикрепив необходимые документы в отсканированном виде.
  • На 9 шаге заполнения формы заявления выберите пункт «Перевод в другую ДОО».
  • На этом же шаге вы можете выбрать рекомендуемую направленность группы.
  • Выберите до 3 детских садов, расположенных в одном районе города.

Обратите внимание, что детский сад не обязательно должен располагаться в том же районе, в котором зарегистрированы вы или ваш ребенок. Например, можно выбрать садик рядом с местом работы, если для вас это удобно. Проверьте внесенную информацию и нажмите кнопку «Отправить».

в личном кабинете на Портале госуслуг Санкт‑Петербурга ; с помощью сервиса «Проверка статуса заявления» по ссылке ; в разделе «Детские сады» в мобильном приложении «Госуслуги Санкт‑Петербурга».

Берегите свое время и пользуйтесь Порталом госуслуг Санкт‑Петербурга !

Можно ли поменять садик в середине года?

Уже имеет временную путевку, а хотелось бы перейти в детский сад, который обозначен, как приоритетный, то перейти из одного детского сада в другой в середине учебного года можно при наличии свободных мест в желаемом детском саду.

Как узнать о наличии свободных мест в детском саду?

На портале «Госуслуги» (потребуется авторизоваться на сайте под своим именем); на сайте местного департамента образования или иного госоргана, который выполняет соответствующие функции в вашем городе; если не знаете, куда обращаться, позвоните в детский сад — вам предоставят нужные контакты; на сайте детского сада.

Как перевести ребенка из одного сада в другой город?

Ребенку 3 года, не предоставили место в детском саду. — Ситуация следующая, при рождении ребенка в декабре 2016 года, сразу встали на очередь в детский сад, но через 2 года переехали в другой город, в это же время нам сообщили, что в наш детский сад подошла очередь.

Выдали путевку, но как вы понимаете, в данный сад мы не пошли. В феврале 2019 года после переезда и по готовности новой прописке обратились в департамент на перевод, на что нам ответили, что мы сами должны найти место в саду, если этого сделать не получится, то собирайте 2 отказа и Вам предоставят место, где это будет возможно.

МНо не факт, что это будет в нашем районе. На нашу просьбу поставить нас снова в очередь, нам поступил категорический отказ. Поскитавшись по садам уже в конце лета (все заведующие д/садами объясняли, что раньше приходить к ним смысла нет), нам подсказали, что можно встать еще раз в очередь через мфц.

Мы так и сделали, но так, как это было конец лета, нас поставили на очередь только в конце сентября 2019 года. Пришел документ, что в очереди мы 46, а в льготной очереди 2 (муж сотрудник МВД). И вот нам в декабре 2019 года исполнилось 3 года, на что я могу рассчитывать? Какие документы собрать и куда обратиться? Какие заявления написать и куда обратиться? Спасибо! Здравствуйте, Если вы в очереди вторые, то какие собственно проблемы? Ну напишите жалобу в прокуратуру как вариант, может быстрее найдется место.

Желаю Вам удачи и всех благ! Вам помог ответ? Да Нет Прием в детский сад возможен при наличии свободных мест. Заранее поинтересуйтесь о вакантных местах в д.с. рядом с новым местом жительства. Вам помог ответ? Да Нет Законодательством вопрос о переводе ребенка в другой детский сад четко не регламентирован. Поэтому устроить ребенка бывает достаточно трудно. Если ваш малыш уже посещает детский сад, советуем совершить следующие шаги: Сходите в управление образования района или города, в который вы переехали.

• Там нужно попросить оформить путевку в местный детский сад.
  • Возьмите с собой паспорт, свидетельство о рождении ребенка и справку из детского сада, куда раньше вы отводили своих детей.
  • Большим плюсом будет наличие документов, которые позволяют зачислить малыша в дошкольное учреждение без очереди, например, если вы мать-одиночка.