Почему здоровый ребенок кашляет?

Почему здоровый ребенок кашляет
Наиболее распространенными причинами длительного кашля у ребенка являются бактериальные инфекции, бронхиальная астма, патология ЛОР-органов, несколько реже — гастроэзофагеальный рефлюкс.

Отчего бывает кашель без простуды?

Причинами кашля без простуды могут быть заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем, желудочно-кишечного тракта. Избавиться от этого проявления можно, если вылечить патологию, которая его вызвала. При этом кашель может быть как продуктивным (мокрым), так и сухим.

Сколько раз в день может кашлять здоровый ребенок?

Было установлено, что для нормального функционирования дыхательной системы здоровый ребенок должен кашлять в среднем 11 раз в день 1-3, В отличие от взрослых все органы и системы, в том числе дыхательная у детей еще развивается анатомически и физиологически, поэтому центр кашля у них более чувствителен к некоторым раздражителям окружающей среды.

1. Раздражители, провоцирующие возникновение кашля у детей : сигаретный дым, сухой воздух в закрытых помещениях, резкие запахи (например, растения, духи), стресс (например, когда ребенок впервые идет в детский сад), загрязнение воздуха.
  2. Если у ребенка нет повышения температуры тела, у него не заложен нос, он хорошо спит и ест, не капризничает – не торопитесь с лечением и постарайтесь уменьшить влияние факторов внешней среды.

Более частый и продолжительный кашель может быть признаком болезни, Большинство детей с симптомом кашля можно лечить дома, поэтому родители должны знать, как правильно оценить состояние ребенка. При лечении кашля у детей и мамы и педиатры отдают предпочтение натуральным растительным средствам,

• Многонаправленное действие современных растительных 5 препаратов и активное действие фитокомпонентов в их составе способствуют комплексному лечению кашля (противовоспалительное, противомикробное, отхаркивающее, муколитическое дейсвтие и др.).
  • По сравнению с синтетическими препаратами от кашля 4 фитопрепараты значительно меньше имеют противопоказаний и взаимодействий с другими лекарствами 5,