Какой самый лучший витаминный комплекс?

Какой самый лучший витаминный комплекс
Топ-8 мультивитаминных комплексов — На сегодняшний день на рынке представлено большое количество различных поливитаминных комплексов и БАДов. Мы отобрали для вас 8 самых лучших (на наш взгляд). Рейтинг составлен исходя из отзывов покупателей, рекомендаций врачей и фармакологов, соотношения цены, качества и состава комплекса, наличия противопоказаний и наших личных предпочтений.

Основываясь на нижеперечисленных рекомендациях, вы сможете понять, какие витаминные добавки выбрать. Важно: наш рейтинг не является инструкцией к действию. Для того, чтобы правильно подобрать витаминный комплекс, необходимо обратиться к врачу. Не нужно самостоятельно ставить себе диагнозы и прописывать лечение.

Процент от суточной нормы каждого витамина мы рассчитывали сами, исходя из данных, указанных в нашей статье « Виды и классификация витаминов ». К сожалению, производители не всегда указывают актуальные и достоверные данные (касательно суточной нормы) на упаковке.

Какие витамины для женщин самые эффективные?

ЛУЧШИЕ ВИТАМИНЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН Стоит обратить внимание на комплексы, в которых есть витамины А, В1, В2, В5, В6, В9, В12, С, D, Е, H, PP, F, K и минералы кальций, магний, цинк, железо, йод, фосфор, калий, хром и пр. Производители, как правило, указывают в составе содержание витаминов в процентах от суточной нормы.

Какие витамины нужно пить весной женщине?

Основные витамины и минералы, необходимые женскому организму —

• Укрепление костей – витамин D и кальций.
  • Поддержание остроты зрения и молодости кожи – витамин А и цинк.
  • Обеспечение свертываемости крови – витамин К.
  • Выполнение репродуктивной функции – зачатие, вынашивание, рождение, вскармливание ребенка – витамины В6, В12, В9, Е, а также марганец, селен, медь.
  • Оздоровление организма, выведение токсинов, восстановление и увлажнение кожи, повышение ее эластичности – витамин С.

Желание любой женщины вне зависимости от возраста – всегда выглядеть свежо и привлекательно. Но усталость, постоянные стрессы, недосыпание стали нашими постоянными спутниками. В этих случаях остро требуется витаминная «подзарядка». За помощью можно обратиться к витаминно-минеральным комплексам, которые влияют не только на общее самочувствие, но и способствуют укреплению ногтей, волос, улучшению состояния кожи.

С такой задачей хорошо справляется витаминный комплекс серии АЛФАВИТ Косметик. Он разработан специально для женщин и содержит сбалансированный состав витаминов и минералов, особенно полезных для кожи, волос и ногтей. Чтобы получить необходимый набор полезных веществ, молодой маме в период беременности и грудного вскармливания следует обратить внимание на витаминно-минеральный комплекс серии АЛФАВИТ Мамино здоровье.

Читайте также:  Как правильно реагировать на детские слезы?

Он содержит все необходимые витамины и минералы и разработан с учетом совместного и раздельного приема витаминов. Поэтому вероятность возникновения аллергии сведена к минимуму, а эффективность витаминной профилактики при приеме возрастает на 30-50%.

Какие витамины можно пить без сдачи анализов?

Врач-диетолог рассказала, какие витамины и БАДы можно принимать без предварительной консультации со специалистом. В перечне относительно безопасных укрепляющих здоровье препаратов специалист назвала витамин С, цинк, магний и куркумин, БАД на основе экстракта куркумы.

1. Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Римма Мойсенко отметила, что подобрать комплекс витаминов, подходящий конкретному человеку, может врач или нутрициолог.
  2. К фармацевту за советом обращаться не стоит.
  3. По словам Мойсенко, препараты нужно подбирать «точечно», только так можно устранить дефициты витаминов и микроэлементов в организме.

Если же по какой-то причине пациент решил купить препарат, не посоветовавшись с врачом, стоит остановиться на относительно безопасном наборе. «Можно по умолчанию поддержать свой организм какими-нибудь витаминами и микроэлементами, чтобы снизить вероятность заболеваний.

1. Мы, то есть врачи, точно знаем, что не навредим человеку, если дадим ему куркумин и витамин C», — сказала диетолог.
  2. При вирусных заболеваниях врач порекомендовала принимать цинк и магний — тоже «по умолчанию».
  3. «При наличии вирусного заболевания нужно давать человеку цинк и магний.
  4. Первый — против вируса, а второй даст нам хороший сон, восстановит энергию жизни и снимет стресс.

Эти две позиции должны быть в первую очередь при болезни», — сказала Мойсенко. Также она отметила, что даже самые безопасные препараты, например, витамин С, могут иметь побочные эффекты и противопоказания. Поэтому перед началом приема стоит проконсультироваться со специалистом или хотя бы изучить рекомендации производителей.

Как понять что нужно пить витамины?

Как понять, какие витамины вам нужны — Лучше всего сдать анализ крови на витамины. Для этого вам нужно обратиться к терапевту и получить направление в лабораторию. Результат анализа покажет недостаток тех или иных витаминов и минералов в вашем организме.